Search

Карантин и образование за рубежом: стоит или нет

Ежедневно мы общаемся с множеством родителей и абитуриентов, которые зашли в тупик и не понимают куда двигаться дальше … Стоит поступать за границу сейчас, или нет, может подождать конца карантина, или рисковать, а может рисков то и нет?

Дивись Ширше хочет поделиться своим опытом и, возможно, помочь Вам стать ближе к мечте.

Начать стоит с самого больного — всемирная пандемия.

Да. это событие, парализовало весь мир, здесь важно понимать — это история, которая не закончится быстро. Нужно адаптироваться, закалять свой дух и, ни в коем случае, не ставить жизнь на паузу.

Не устанем говорить о том, что откладывать поездку до конца пандемии это на 99% потеря шанса на учебу за границей. Объясняем почему:

  1. Никто не знает когда зинчиться ситуация с карантинами в разных странах, по самым оптимистическим прогнозам — 1,5-2 года.
  2. Просто ждать 2 года, чтобы поехать учиться за границей вероятно никто не будет, Вы будете поступать в ВУЗы Украины.
  3. Далее два возможных сценария.

Первый: вирус побежден, границы открыты, можно спокойно поступать, но ребенок уже 2 года проучился, имеет друзей-студентов, адаптировался в новом заведении, в новом городе, обжился в общежитии и тд. Возникает вопрос выбора, бросить, оставить сейчас все и поехать учиться в Австрию, Германию или остаться там, где уже все понятно и комфортно.

Второй: вирус свирепствует и в далее, мысли об образовании за рубежом не покидают Вас, но приходит понимание сколько времени уже потеряно. На данный момент ребенок мог бы уже быть студентом престижного европейского ВУЗа, пройдены все процедуры поступления, выезда, получено вид на жительство и тд.

Поэтому, советуем не откладывать на потом то, что можно сделать уже сегодня! Давайте не прогибаться под обстоятельства обыденности, а вместе приспосабливаться, работать и достигать цели. Тем более, что мы знаем как это сделать ?

Далее поговорим о том, как не упустить вступительный сезон и учебный год 2021/2022.

Прежде всего — категорически не рекомендуем делать все самостоятельно!

Поступление в зарубежный ВУЗ — чрезвычайно сложная процедура, всегда такой была, а в период пандемии все стало еще сложнее: ВУЗы постоянно меняют условия поступления и приема документов, все сроки меняются, некоторые вещи перевели в онлайн формат, возможность физического выезда за границу нестабильна, процедура получения визы затруднена. Почти все учреждения, коммуникация с которыми необходимо при поступлении: банки, страховые компании, Магистрат, сервис по прописке и даже некоторые университеты работают строго по записи, что также усложняет работу, особенно когда запись на месяц вперед.

Выбирать компанию для помощи в поступлении стоит очень тщательно. Вам должны озвучить все риски, возможности и гарантировать варианты выхода из непредвиденных ситуаций.

Что процедура достаточно сложная понятно, теперь мы расскажем чему команда Дивись Ширше научилась за последнее время, какой опыт получили и какие фишки в нашем арсенале.

Рука на пульсе

Мы делаем все, чтобы выполнить свои обязательства, наши гарантии это не пустые слова, вся команда держит постоянный контакт с Посольством Австрийской Республики в Киеве, с Посольством Украины в Республике Австрия, Федеральным министерством Австрии, Магистратом (органом, который выдает визы).

Гарантия выезда

Страны меняют все время правила пересечения границ, поэтому мы регулярно работаем над этим вопросом. Команда Дивись Ширше имеет перевозчиков-партнеров, которые всегда держат нас в курсе дел и каждую минуту мы оперативно понимаем реальную ситуацию на границе.

Визовый вопрос

Для подачи на визу несовершеннолетних должен присутствовать один из родителей. Учитывая проблемы с пересечением границы этого семестра, мы искали способы, которые бы позволили родителям не ехать в другую страну, гордимся что нашли выход из этой ситуации. Стоит отметить — стратегию поступления мы готовим индивидуально под каждого.

Проживание за границей

Студент после выезда продолжает закрывать формальные вопросы с документами и поселение в общежития происходит не сразу. В стабильное время промежуточный период получения всех документов занимает до 2х недель, сейчас же все задерживается, много детей стоят в списках ожидания в общежитиях и ждут. Дивись Ширше нашли ряд студенческих общежитий, которые начали с нами сотрудничество и выделили комнаты для наших клиентов. Если кто-то из детей хотел другой формат проживания, другую комнату или квартиру — мы находили индивидуально варианты.

Онлайн вопросы

Регистрации в некоторые ВУЗы осуществляются в режиме онлайн через видеосвязь, лично мы не могли присутствовать. Так же как и при некоторых подачах документов или оплатам и тд. Именно поэтому мы подготовили ряд инструкций, пошаговых рекомендаций и провели инструктажи для родителей и детей.

Выводы делайте сами, но маленький спойлер — все, кто решил ехать с Дивись Ширше на этот семестр — выехали успешно и зарегистрировались вовремя на учебу.

Нет ничего невозможного, когда Ваш проводник в мир образования — Дивись Ширше ??

Подписаться на соцсети:
Оставьте телефон и мы вам перезвоним

    Оставьте телефон и мы вам позвоним

      Оставьте телефон и мы вам позвоним

        Premium пакет
        Комфорт+ пакет
        Комфорт пакет
        Оставьте телефон и мы вам перезвоним

          VIP пакет
          Премиум пакет
          Комфорт пакет